Кремнев Сергей Владимирович

Кремнев Сергей Владимирович

Живописец

Родился в 1953 году в г. Иваново.
Окончил:

-Ивановское училище промышленного дизайна

Член Союза дизайнеров СССР (1987)

Член Союза художников России (2015)

 Сергей Кремнев родился в 1953 году в г. Иваново. Окончил художественную школу и ивановское училище промышленного дизайна. Много лет проработал  дизайнером текстильного рисунка. Член союза дизайнеров СССР с 1987 года. В 1988 году участвовал во  всесоюзной выставке творческих работ художников в ЦДХ  и награжден дипломом МТП СССР Союза художников СССР, ЦК профсоюза рабочих текстильной и легкой промышленности за образное решение в оформлении мебельных тканей.
       В 2001 году переехал жить во Владимир и увлекся Владимирской школой живописи, начал собирать коллекцию. За эти годы в его собрании появились работы  самых ярких представителей школы владимирского пейзажа.
       Владимирская  пейзажная живопись – направление, прочно утвердившее себя в искусстве  второй половины двадцатого века и в настоящее время  вошедшее в сокровищницу подлинных  достижений российской национальной школы изобразительного искусства.
    Своеобразная особенность владимирской школы живописи  дает возможность показать новые, неожиданные красоты российского  пейзажа – нежного, элегически просветленного и утонченного, вместе с тем пронзительного, поражающего насыщенностью цвета.
        Окунувшись в мир прекрасных работ самых ярких представителей Владимирской школы, Сергей сам начинает писать, и за короткое время становится одним из заметных представителей школы Владимирского пейзажа. Много работая с колоритом, художник достиг в цветовой подаче пейзажа высокого мастерства. Его картины получили признание у зрителей и коллекционеров. Работая в стиле владимирской школы живописи, художник смог найти своеобразную цветовую палитру  и собственный живописный почерк.  Подтверждением профессионализма и признания художника служит то, что в 2015 году Сергей принят в славные ряды Союза художников России. Его работы всегда эффектно выделяются на выставках своей оригинальностью и новизной художественного решения.  Сергей Кремнев участник нескольких  выставок в Москве, Владимире, Липецке, Иванове, Ярославле и других городах. Его картины отлично вписываются в любой интерьер и создают светлое, радостное настроение.