Выставка Чебакова Никиты Никаноровича
Выставки

Выставка Чебакова Никиты Никаноровича

Выставка посвящена картине художника «Уголок Москвы»,1949 г.  Картина художника отлично передает осеннее настроение в Москве 1949  года и сегодняшнее.
 
Дорогие друзья,
приглашаем вас посетить выставку Чебакова Никиты Никаноровича «Уголок Москвы».
 
Выставка посвящена картине художника «Уголок Москвы»,1949 г. Картина художника отлично передает осеннее настроение в Москве 1949 года и сегодняшнее.
 
Из биографии художника:
» Чебаков Никита Никанорович родился в 1916 году в Алтайском крае в поселке Жженые ракиты.
Специальное художественное образование получил в Омском художественно-промышленном техникуме имени М. А. Врубеля (1932—1936) и во ВГИКе (1939—1948).
 
В 1939 году поступил во ВГИК на художественный факультет к профессорам Ю. И. Пименову и Ф. С. Богословскому. Уже во время учебы снискал уважение Сергея Эйзенштейна, который доверил ему разработку серии композиционных решений к художественному фильму «Иван Грозный».
 
Многие его тонкие в цветовом отношении и проникнутые любовью к природе России пейзажи отображают красоту целины и белокаменные храмы монастырей, широкие просторы Сибирских рек.
 
Картины Чебакова Н. Н. находятся во многих крупных художественных галереях Санкт-Петербурга, Новосибирска, Ростова, Архангельска, Москвы, Костромы, Твери, в том числе в Государственной Третьяковской галерее и Государственном Русском музее, а также в частных коллекциях».

Выставка проходит в рамках постоянной экспозиции в выставочном зале нашей галереи:

Москва, Центр дизайна АРТПЛЕЙ, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, корпус 2, этаж 3.

Ждем вас с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов. Вход свободный.
 
Организация художественных выставок в Москве

Производство багета для картин и прямые поставки багета от ведущих производителей Чехии, Италии и Испании в нашей багетной мастерской «БАГЕТМАРКЕТ»

Комментарии к записи Выставка Чебакова Никиты Никаноровича отключены