Степан Эрьзя и мы
Выставки

Степан Эрьзя и мы

Приглашаем Вас на открытие выставки в выставочном зале МДХ.
Проект «Степан Эрьзя и мы» должен начать историю выставок-воспоминаний о событиях, вписанных в историю московского союза и культурной жизни Москвы ХХ века. Здесь прошлое встречается с настоящим; современные художники имеют редкую возможность выставить свои произведения рядом с музейными экспонатами, а столичный зритель увидит и работы из Мордовского республиканского музея изобразительных искусств, и работы художников-современников, открывая для себя новые имена.

Выставка организована совместными усилиями Московского союза художников, Объединения московских скульпторов и МРМИИ им. С.Д.Эрьзи под патронажем Российской академии художеств и Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. На ней представлены 13 работ Степана Эрьзи из собрания музея в Саранске и 100 произведений современных московских скульпторов разных поколений — от признанных мастеров-академиков и членов-корреспондентов Российской академии художеств до молодых авторов, недавно окончивших художественные вузы.

Проснувшись однажды утром после беспокойного сна, Грегор Замза обнаружил, что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Степан Эрьзя и мы
Комментарии к записи Степан Эрьзя и мы отключены