Выставка Владимира Клемазова в городе Неттеталь
Выставки

Открытие первой персональной выставки Владимира Клемазова в городе Неттеталь (Германия)

12 декабря 2016 года в Муниципальной Галерее в Ратуше в городе Неттеталь (Германия) состоялось открытие первой персональной выставки замечательного художника Владимира Клемазова. На открытии присутствовали искусствоведы, эксперты, корреспонденты газеты «Рейнише пост». Вниманию посетителей представлено 30 работ. Обзор можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=ma0A20vU8Yo. Выставка продлится до 4 февраля 2017 года по адресу: Doerkersplatz 11 Nettetal Germany (post code 41334) Rathaus.
 
Биография:
Владимир Клемазов родился в 1958 году в городе Касимове Рязанской области.
Окончил Симферопольское художественное училище в 1981 году.
Участник художественных выставок с 1986 года.
Постоянный участник художественных выставок «Молодые художники Крыма» с 1986 года.
Творчество художника отличается яркой индивидуальностью и своеобразным решением живописного образа Крымского пейзажа. Его произведениям присущи восторженно-романтическое отношение к природе Крыма, выверенность колористического построения, эстетический и философский смысл. Вероятно поэтому произведения В.Клемазова обладают такой притягательной силой и находят живой отклик в душе человека.
Картины Клемазова В.А. находятся в музее Эдинбурга (Шотландия), в частных коллекциях в России и за рубежом: Англии, Германии, Франции, Кореи.
Комментарии к записи Открытие первой персональной выставки Владимира Клемазова в городе Неттеталь (Германия) отключены