Выставка народного художника РСФСР Константина Мефодьевича Максимова Дорогие друзья, приглашаем вас посетить выставку прекрасного живописца, профессора, народного художника РСФСР Константина Мефодьевича Максимова (1913 - 1994). Из биографии художника: "...ему принадлежат интересные произведения живописи и графики, знакомящие нас с жизнью народов, с архитектурой и природой зарубежных стран. Максимов известен как опытный педагог, вложивший много сил в воспитание новых поколений мастеров изобразительного искусства. За ряд лет преподавательской работы Максимов подготовил многих ныне известных живописцев. Среди них — Т. Т. Салахов, А. П. Ткачев, В. А. Игошев, И. В. Шевандронова, А. М. Дубинчик, В. С. Буланкин. В 50-х годах Максимов преподавал в Китае искусство масляной живописи. Внес значительный вклад в развитие изобразительного искусства в Китае. В настоящее время является одним из самых известных и почитаемых русских художников в Китае..." Выставка-продажа проходит в рамках постоянной экспозиции в выставочном зале нашей галереи: Москва, Центр дизайна АРТПЛЕЙ, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, корпус 2, этаж 3. На фото: К. М. Максимов "Венеция". 1970 г. Бумага, акварель. Ждем вас с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов. Вход свободный. Организация и поведение художественных выставок Производство багета на заказ и прямые поставки багета от ведущих производителей Чехии, Италии и Испании в нашей багетной мастерской «БАГЕТМАРКЕТ»
Выставки

Выставка «От Пекина до Москвы»

Выставка народного художника РСФСР Константина Мефодьевича Максимова.
 
Дорогие друзья, приглашаем вас посетить выставку прекрасного живописца, профессора, народного художника РСФСР Константина Мефодьевича Максимова (1913 — 1994).

Из биографии художника: «…ему принадлежат интересные произведения живописи и графики, знакомящие нас с жизнью народов, с архитектурой и природой зарубежных стран. Максимов известен как опытный педагог, вложивший много сил в воспитание новых поколений мастеров изобразительного искусства. За ряд лет преподавательской работы Максимов подготовил многих ныне известных живописцев. Среди них — Т. Т. Салахов, А. П. Ткачев, В. А. Игошев, И. В. Шевандронова, А. М. Дубинчик, В. С. Буланкин. В 50-х годах Максимов преподавал в Китае искусство масляной живописи. Внес значительный вклад в развитие изобразительного искусства в Китае. В настоящее время является одним из самых известных и почитаемых русских художников в Китае…»

Выставка-продажа проходит в рамках постоянной экспозиции в выставочном зале нашей галереи:

Москва, Центр дизайна АРТПЛЕЙ, ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, корпус 2, этаж 3.

На фото: К. М. Максимов «Венеция». 1970 г. Бумага, акварель.

Ждем вас с понедельника по пятницу с 11 до 19 часов. Вход свободный.

Организация и поведение художественных выставок

Производство багета на заказ и прямые поставки багета от ведущих производителей Чехии, Италии и Испании в нашей багетной мастерской «БАГЕТМАРКЕТ»

Комментарии к записи Выставка «От Пекина до Москвы» отключены