Выставки,  Новости

Выставка «Константин Максимов. Живопись и графика»

Приглашаем Вас на открытие выставки к юбилею художника.

13 сентября 2023 года в «Доме-музее народного художника СССР В. А. Игошева» открывается выставка из фондов музея «Константин Максимов. Живопись и графика», посвященная 110-летию со дня рождения художника.

Выставка знакомит зрителей с одним из выдающихся советских художников XX века — Константином Мефодьевичем Максимовым (1913-1994), народным художником РСФСР.

На выставке будут экспонироваться произведения живописи и графики Константина Максимова, поступившие в фонды музея из собрания коллекционера В.И. Некрасова в 2022 году. Неслучайно выставка проходит в «Доме-музе народного художника СССР В. А. Игошева» и приурочена к Году наставника и педагога. У профессора Московского художественного института им. В.А. Сурикова К. М. Максимова на последних трех курсах учился живописи Владимир Александрович Игошев, получивший впоследствии высокое звание народного художника СССР.

В течение работы выставки будут проводиться тематические экскурсии и мастер-классы. Выставка продолжит работу до 15 октября 2023 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *